четверг, 27 февраля 2014 г.

Мой красивый блог с Аленой - Урок 4

Полночи вчера сидела... я же не могу с первого раза все понять, мне надо самой потыкаться, помучаться и додумать что и откуда берется))) но я додумала)) 
В этот раз по домашнему заданию 4 урока "Мой красивый блог" с Аленой надо было создать фон и, если хочется, сделать кнопочки/вкладки.
В своем блоге я не стала экспериментировать, мне, если честно, нравится тут белый фон. Возможно, я его все же переделаю, но мне тогда надо научиться делать декор на стыке фона и тела блога так, чтобы декор "наползал" на тело. Уф, надеюсь, понятно объяснила)))
Вкладки сделать не проблема, уже не проблема - я все же поняла, как делать кнопочки)) проблема с тем, что я хочу показать в этих вкладках. Кроме "главная" и "обо мне" в голову ничего умного не приходит. Работ у меня не так много, чтобы их в целую галерею выносить О_о
Поэтому все свои наработки проводила в своем тренировочном блоге. В этот раз я поэкспериментировала с цифровыми скрап-наборами, сделала шапку, фоновый декор и кнопки:
Все же, кнопки лучше будут смотреться просто текстом, возможно с минимальным декором под ним... но тут задачей стояло попробовать свои силы и создать красивую картинку. Получилось) и еще я не стала долго думать и искать куда выложить кнопки - я их сразу поставила в тот же тренировочный блог, на то он и тренировочный ^_^
Да, и еще - у меня никак не хотел вставать фон с размером 1600 на 1000 - он был слишком маленьким, пришлось увеличить фон до 1900 по ширине, тогда он заполнил весь экран, но вот с низом все равно проблемы... надо поиграть с размерами.
А теперь ответы на вопросы:
1. Вижу ли я существенные изменения в своем блоге? - Конечно вижу, и вижу их не только в блоге - я вижу их в себе, в своем отношении к блогу, в своих новых возможностях)
2. Оправдываются ли ваши ожидания от уроков? - Дааа) уроки более чем понятны и функциональны. Я в восторге)
3. Интересно ли вам? Хотите ли дойти до конца?  - Интересно, но до конца дойти не хочу. Тогда все закончится и интересно уже не будет. Вот если бы было так, чтобы этот проект не кончался))) но все уроки все равно сделаю))) Аленушка, еще раз спасибо тебе за этот проект)

10 комментариев :

  1. Ой, как прикольно, Даш!!! Не смотря на мою любовь к минималистическому оформлению блогов, твой дизайн мне очень нравится, он так отражает твой стиль в скрапе!!!!!!))) Вообще классно!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая))) хотелось мне многослойного, но в итоге нравится минимализм в оформлении блога)

      Удалить
  2. Полностью согласна с Ксю))
    Тоже прохожу этот курс, пыталась сделать что-то объемное, многоэлементное что-ли))) Но в процессе поняла, что мое - минимализм))) А у тебя очень здоровская шапочка - долго разглядывала!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) а при создании многоэлементного главное начать, а потом уже не оторвешься))

      Удалить
  3. Огого!!! Дашенька!!! Это так красииииво!!! Честно скажу, я бы и себе такое оформление хотела, сама не решусь никак что-то сделать, а твоя работ потрясающая!!! Ты большая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, так чего решаться, делать надо, надо пробовать))

      Удалить
  4. Даша, я это вижу и пищу!)))) кнопки, а в твоем случае флажок - это нечто! Это так КРУТО!!!! пожааалуйста, оставь их! Они нереальные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, чтобы оставить этот вариант, мне надо переделать фон - я хочу, чтобы декор немножко залезал на само тело блога, а как это сделать еще не разобралась О_о

      Удалить
  5. Даша, у вас очень классное оформление получилось в экспериментальном блоге! Очень, очень понравилось всё! Согласна с Алёной - необычная лента кнопок - здорово!!!!

    ОтветитьУдалить