суббота, 19 октября 2013 г.

Разворот "мужской"...

Всем доброй ночи)) спасибо вам большое за комментарии и пожелания к предыдущему посту - малыши уже выздоравливают, надеюсь, в понедельник врач разрешит нам снова идти в садик))
ну а сегодня быстренько показываю разворот по очередному этапу проекта "Акварельный миник"
В этот раз заданием было использовать рваный край и треугольники. Вообще, это первый разворот, с которым у меня не возникло затруднений, который сложился быстрее всех остальных и, не смотря на то, что он немного не вписывается в общую картину, он мне реально нравится...  из комментов к прошлому развороту выяснилось, что мне не нужны ни штампы, ни бумага О_о... хех, ну куда ж я без бумажки то?? без штампов еще куда ни шло, но от бумажки я никак не откажусь))) а, еще про акварель - я не первый раз к ней подступаюсь, но все никак не складываются с ней теплые отношения. 
Ну а теперь мой четвертый разворот, мысль о том, что бумажки мне не нужны, подала идею для фона:
Отключила автокоррекцию в Гугл+, посмотрим... правда, возникло одно небольшое "но" - вернулся мой старичок-ноут с очередного ремонта, теперь заново привыкаю к цветопередаче, каждый комп по-своему отображает цвета))
По фону все просто - по акварельной бумаге сделала рисунок деревянного настила карандашом, сверху акварельный фон. В этот раз минимум грунта - только на вспомогательных оборванных бумажках, да для подчеркивания потертостей дерева на фоне. Захотелось прозрачности и воздуха на страничках.

 Обязательный элемент "треугольники" у меня получился из негатива от вырубки, с какой-то открытки оставила, пригодилось же))) ну а "рваный край" у меня везде))
 Детальки:
 Кстати, вот эти крафтовые блоки в качестве антуража для страничек это заготовки под мою "вроде как кулинарную" книгу... уже месяц лежат, все никак собрать их не могу))
 Вот таким было начало, чтобы не терять время, не стала зарисовывать деревом те участки, которые закрываются фотографиями, да и проще компоновать было странички с незаполненными фрагментами.
Кстати, у нас снова появилось солнышко))) а почему? А потому что за окошком уже -12С - мороз и солнце))) снова красивые закаты - все в снегу, река еще не замерзла и закатное солнце отражается в холодной воде на фоне уже черных деревьев... красотень))) а над всем этим летают самолеты малой авиации, вертолеты и иногда парапланы - в этом районе движение в небе, как на улицах города в час пик)))
На сегодня все) всем спокойной и доброй ночи)

23 комментария :

  1. красиво как!
    это ты чипборд альбом декорируешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) нет, это альбом с нуля - фишка в акварельных фонах, в основе сплошная акварель - и бумага, и основа для страниц и сами фоны)

      Удалить
  2. Ух красотаааа! Фон из досточек потрясающе красиво нарисован!!! Не останавливайся! Иди дальше в этом направлении, ооочень красивый и нежный разворот получился! Безумно нравится =)
    А я использовала кусочки бумаги и кружево в своем вдохновившись твоей красотой нежной =))) Очень нравится форма листа с тежиком выступающим =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) рада, что мои идеи пригождаются)

      Удалить
  3. чудесные досочки-деревяшки! Ничего себе! не дружится с акварелью - да вы девушка, лукавите просто! Восхитительные страницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) про акварель - я могу ею рисовать, но для этого приходится сильно напрягаться и результат меня часто не устраивает, поэтому и не дружу)

      Удалить
  4. Даша, шикарные странички :))) Про досочки сначала думала, что это штамп - реалистичные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) я бы хотела такой штамп, надо внести его в список хотелок))

      Удалить
  5. Очень красиво!!! Дерево как настоящее, не верится, что нарисовано)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) нарисовано оно)) люблю карандашные рисунки - я на них отдыхаю))

      Удалить
  6. Очень красивая, потрясающе нежная и живая работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, как же мне нравятся твои работы!!!!!! Эти странички просто восхитительны, прорисованное дерево великолепно смотрится! Безупречные страницы!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) кстати, деревяшки рисуются довольно просто и быстро))

      Удалить
  8. Прекрасный фон, который поддерживает фотографию - замечательно вышло :-0

    ОтветитьУдалить
  9. Дашуль, я не нахожу слов, чтобы выразить восхищение от твоей работы!!! Фон просто наповал!!!!!!! Я долго рассматривала! Техника фантастическая!!!! Разворот суперский!!!!!! Спасибо тебе от блога "СкрапКопилка":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Засмущала))) фон простой до безобразия в плане техники - карандашиком порисовала, сверху акварелькой поляпала, все, готов фон))

      Удалить
    2. Скромняшка:):):) Если бы только я написала оды восхищения, а то вооонннн сколько девочек оценили твою работу)

      Удалить
  10. Даша, очень классный разворот получился! Фон меня просто покорил!!! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты!!! Такого я ещё не видела! Очень-очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить