пятница, 4 октября 2013 г.

И снова я в СП)))

Всем доброго дня)) не смотря на мою тотальную занятость моими же детишками-вампиришками, таки нашлось у меня немножко времени для любимого занятия. И тут как раз стартовал СП со СкрапКопилкой "Акварельный миник" - ну, думаю, уж на мини альбом мне сил хватит))
Это я вообще зря так подумала - я никогда не дружила с акварелью, это раз, для меня любимые средства изображения это сухие материалы - карандаш, уголь, пастель и, желательно, монохром... проблемы у меня с цветопередачей(( и, во-вторых, я полный ноль в создании страничек... ну так, чтобы с фотографиями сразу... и, хоть проект стартовал уже первого октября, я разродилась первым разворотом только сейчас:

Условия 1 разворота:
штампинг и флажки, ну и сам акварельный фон))
Мой альбом будет конечно же про детей, скорее всего, он будет в подарок одной из бабуль - они вечно ноют, что им тоже надо что-то красивое про внуков))
По условиям проекта размеры альбома не должны превышать 15 сантиметров по стороне, всего будет пять разворотов и обложка. Мой альбом будет 15х12 сантиметров, но меньшая сторона несколько условна, так как будут фигурные листы и, если хватит сил, то еще вставки. Про обложку и стиль крепления еще не решила.
Детальки:
Вот тут видно и флажочки и штампинг (отштамповала слова на акварельной бумаге и вырезала):

 В процессе создания разворота чуть не забыла самое главное -оторваться и сфотографировать акварельный фон до того, как я его закрою))) уже после того, как пристроила фотографию на фигурную страничку, заметила, что использовала прием "продолжения фотографии в фоне" - блики переходят на фон))) случайно вышло))
Если честно, меня некоторое время терзали сомнения по поводу содержимого альбома - мы с мужем Сашей не любители выкладывать фотографии нас самих и наших детей в сеть, это, так сказать, первая вылазка Саввы на просторы инета... потом подумала и решила, что это не считается, я вроде как показываю альбом, а не малыша. А у вас какое к этому отношение? Вообще, к выкладке личных/семейный фотографий. Я сейчас даже не о скрапе говорю, а именно о фотографиях. 

На сегодня все)) спасибо, что заходите, всегда рада вашим комментариям и здоровой критике)) вот в этом посте она особенно нужна. Ушла печь имбирные печеньки - сегодня за бортом снегопад и минусовая температура, надо создать теплую атмосферу в доме)) ах, да - дети начали все чаще спать днем в одно время))) это нереально круто)))



19 комментариев :

  1. Очень красиво! И ребят своих показываю, раз уж жизнь такая))) Много друзей и родственников далеко, как иначе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, у нас мало родственников, так что нам в этом случае проще))

      Удалить
  2. Очень трогательный разворот получился)) такой детский-детский и очень гармоничный))

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, прекрасный разворот!!!!!! Очень понравилась идея с фигурной страничкой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) фигурные странички - моя любовь, они добавляют легкости

      Удалить
  4. Даша, очень красивый разворот!!! Все получилось супер!
    По поводу выкладывания фото - лично я против :) Я разделяю личное и публичное. Поэтому у меня в блоге нет постов "за жизнь" и фото детей. И свои фото с мужем счас скрепя сердце выкладываю, просто потому, что без пинка не получалось их заскрапить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) вот у нас с фотографиями та же история, а поболтать за жизнь я и рада бы, да вечно пишу посты очень наскоряк, пока дети дают это делать))

      Удалить
    2. во-во :) у меня тоже нет времени стучать по клаве :))

      Удалить
  5. А у нас лимонные тарталетки))) Холодно, блин. До года фото не выкладывали вообще, а сейчас бывает))) Друзья, и родственники даже самые ближайшие очень далеко. Можно и на почту скинуть, но мне почему-то проще так. Чтобы каждому не слать.)))) Разворот нравится, особенно нечаянные блики)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ジュリアちゃん、ありがとう )) дальше на родном, так как составлять предложения я еще не наловчилась)) мы вообще предпочитаем скайпом пользоваться)) лимонные тарталетки, ммм... Вкусно звучит, я люблю выпечку, даже больше сам процесс, чем результат. Рецептом поделишься?

      Удалить
  6. Привет, Даша! Очень радуюсь когда нахожу в блогосфере своих земляков) и сильно удивляюсь почему это не случилось давным-давно, ведь постоянно вижу тебя вконтакте как друга друзей)))

    Разворот очень гармоничный, нежный и стильный. Фон получился чудный, и идея фигурной страницы - потрясающая!

    что касается фотографий в сети - то сейчас такое время и в инете находится большая часть нашей жизни. Конечно, есть люди которые практически не пользуются интернетом для общения, не имеют аккаунтов в соц.сетях - для таких наверно имеет большое значение приватность их личной жизни. Все же разные по степени открытости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, привет)) я тоже всегда рада встретить единомышленников из родных мест)))

      Удалить
  7. Такой разворот получился нежным и уютным очень! И такие бесподобные фотографии! Даже не скажешь, что не дружите с акварелькой!;) Очень красиво!
    Спасибо, что участвуете в совместном проекте блога "СкрапКопилка"!

    ОтветитьУдалить