понедельник, 8 июля 2013 г.

СП "Детский альбом" от СкрапКопилки. Разворот четвертый.

Сегодня я быстренько, пока малявочка спит, а старшая малявочка у бабушки гостит. Показываю четвертый разворот по СП СкрапКопилки - "Детский альбом"
Обязательные условия разворота:
- конверт/карман
- рамка
- журналинг или место для него


Итак, левая страничка. Тут все - и рамочки (для фото и гипсовая), карман для тега под раскладушкой и традиционный для каждой странички журналинг. 
Серый лен для подложки под страничку для фотографирования закончился - уже пошел на обложку)) пришлось доставать из запасов шифон, а к нему чудно подошли высохшие розы... что может быть шеббее, чем высохшие розовые розы))) разве что свежие пионы, но их у меня не оказалось, потому нежно обожаемые сухоцветы)))
Раскладушка открывается, в ней две рамки и место для записей.
Крупным планом обязательный элемент:
Коллаж из деталек первой страницы:
"Визитной карточкой" этого разворота стало сочетание кружева теплого бежевого цвета и бисера. Жалко, что он подходит к концу, а я не помню, где его покупала - у этого бисера есть приятная особенность - он принимает оттенок нитки, которой прошивается, можно варьировать оттенки))
Правая страничка:
Опять же кружево и бисер, вырубка, молды и раскладушка. Долго думала над тем, как закрыть раскладушку, так как она не вполне стандартна - рамка держит отворот страницы. Не хотелось завязок, чтобы визуально не утяжелять (бант есть на левой странице), анкер тоже не вписывался, прищепка не справится... идея пришла, как же без нее - застегивается все это дело на магнит))
Магнит прячется под чипбордом и кружевом, которое будет пришито вместе с отворотом к основе страницы, а в рамке (между скрапбумагой и основой рамки) прячется скрученная скрепка. Таким образом, когда открываешь застежку, на рамке ничего не видно и ничего не мешает)) Вот так выглядит это с изнанки:
Полностью раскрытая страница:
Тут опять же кармашек для тега:
А здесь отсылка к обязательному элементу этапа - конвертик со счастьем)))
Страничка поближе, подложки для фото и журналинг:
И коллаж из деталек:
Баннер проекта:

Теперь болтовня)) ух, как стало не хватать времени.... теперь каждая минута используется максимально - одной рукой гладишь, другой готовишь... и такое счастье, если детский сад засыпает вместе - можно два часа уделить себе. Хотя этого не получается))) в эти два часа обязательно найдутся дела по дому)) а ночью только добираешься до подушки и выключаешься, потому что скоро снова вставать и кормить малыша)) благо он пока дает поспать - ест через три часа, с Леркой такого счастья не было - стабильно через два часа просила кушать, я с ней в сутки спала часа по четыре первые три месяца О_о а еще мы столкнулись с тем, что у нее стресс из-за появления малыша((( она его любит, целует и помогает мне за ним ухаживать, но все равно ревнует и тянет на себя одеяло нашего внимания(( надеюсь, скоро все наладится...
Спасибо, что читаете)) всегда рада вашим комментариям и здоровой критике)

20 комментариев :

  1. Очень красиво!!! Я когда родила скрап на долго оставила) правда я еще и училась. А ты молодец! Теперь с двумя детками время находишь!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, великолепно! Очень нравятся ваши работы, вы большая молодец, тем более с двумя детьми!

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, искренне поздравляю, ты - большая молодчинка!!! :))) И тем более что-то скрапить с двумя детками!! Умница))) Растите здоровенькими!))
    Разворот потрясающий, как и все предыдущие! :) Такой нежный и воздушный, само очарование!! :) Мне очень нравится кружево с бисером, а также обилие рамочек и раскладушек! Восхитительная идея с магнитиком, возьму на вооружение, вдруг пригодится :))
    С огромным удовольствием и довольно долго рассматривала все детальки!! :)))
    Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за креативные задания и вдохновение!!

      Удалить
  4. Дашуль,ты как всегда поражаешь меня своей изобретательностью и находчивостью!!!!!!!!!! Идеи гениальные всегда))))))!!!!!!!! Ну че, терпения тебе)))) Уже по второму кругу пошло материнство))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) терпения пока еще хватает, благо есть воскресенье и понедельник, когда Лера гостит у бабушки - есть возможность отдохнуть и заняться своими делами)

      Удалить
  5. Очаровательный разворот!За идею с магнитиком,спасибки!
    Я когда второго родила,аналогично было - первый ревновал сильно,особенно когда спать шли или ночью встаю малыша кормить,а старший тоже начинал плакать чтоб я к нему шла,как вспомню...Но потом всё прошло и у вас пройдет,терпения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на здоровье, буду рада, если мои идеи пригодятся))

      Удалить
  6. Даша, разворот просто необыкновенный, как и все остальные! Тебе просто памятник ставить нужно, все успеваешь, и в роддом съездить и разворотик сделать в срок, умничка просто!!!
    А старшей у тебя сколько дочурке? Ревность конечно будет первое время, потом привыкнут, что их двое, как будто всегда так и было! ))) Я с первым тоже каждые часа просыпалась ночью, а второй давал поспать уже хорошо, не успела глянуть, как он вообще перестал просыпаться ночью, вот это был кайф!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старшей 2,7 года, она с рождения и до сих пор со мной спит)) ни в какую не хочет спать отдельно)) а вот младший спит пока сам, тьфу-тьфу))

      Удалить
    2. Знакомая ситуация! ))) Старший тоже спит со мной, младший в кроватке, иногда тоже просится ко мне, но беру если только утром, а то с двумя спасть очень сложно, зажимают с двух сторон! ))) Пусть и у тебя младшенький спит в своей кроватке! Со вторыми немного проще, стараешься не повторять своих ошибок и знаешь, что и когда можно изменить! )))
      Желаю тебе терпения, не заметишь как повзрослеют детки и станет намного легче (если это можно так назвать)))!!!

      Удалить
    3. )) я уже привыкла к этому "зажимают")) особенно, когда беременная ходила - доча с папой развалятся на кровати так, что маме даже повернуться невозможно))
      а со вторым и правда проще - знаешь, где ошибалась с первым))

      Удалить
  7. Необыкновенный,чувственный, нежный,такой...потрясающий!!Я всегда с большим удовольствием рассматриваю детальки!!Столько идей замечательных!!!А с малышами терпения и спокойствия!!А то иногда кажется сил никаких нет...и это с одним)) а тут два карапуза))Здоровья вам!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) да уж, терпения мне бы еще где-нибудь докупить, а еще времени и сна))

      Удалить
  8. Дашуль, я уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю твой альбомчик!!! Ты умница!!! ВОСТОРГ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) мне уже самой не терпится увидеть его в сборе

      Удалить
  9. восхитительная нежность!

    ОтветитьУдалить