четверг, 16 мая 2013 г.

Последний этап СП "Мамино чудо" - "Игрушка"

Доброе утро)) признаюсь честно, этот этап мне приглянулся с самого начала больше всего, хоть я и не швея и мой предел в швейной области это обложки, но мне очень нравятся мягкие игрушки ручной работы - хотя бы просто на них смотреть)) еще когда только Лерка родилась, я сшила для нее корову-тильда из того, что было под рукой... корова получилась мягкая и уютная, Лерка с ней долгое время таскалась, когда подросла))) но это был разовый случай, до этого мягкую игрушку я шила только в школе на уроке труда классе так в седьмом)))
Теперь непосредственно перейдем к этапу. Естественно, стиль комплекта и основная ткань определили кто будет шиться - конечно, зайчик-тильда))) они такие милахи)) перерыла интернет в поисках доступного моему пониманию МК и взялась за дело:

Настоящую игрушку-тильду я даже в руках не держала... поэтому сравнивать не с чем))) Мой зайчик получился чуть меньше по размерам, чем классическая игрушка - 25 сантиметров в высоту. Сам зайка из серого льна, штанишки из льняной ткани в полоску, ткань-компаньон - корейский хлопок с нежнейшими оливково-голубыми цветами, деревянные пуговки в качестве декора:
Портретное фото:

Больше всего мне понравилось шить одежду, меньше всего впечатлил процесс выворачивания и набивания деталек - и как у людей терпения хватает))) Милые детальки в виде декоративных швов на отворотах и нагрудничке:
И, конечно же, сшив игрушку для Ракитского-младшего, не смогла не сшить ему подружку для старшей сестры:
Девочка-зайка получилась веселее и ярче)) для нее использовала светлый лен, розовый ситец (? тут я могу ошибаться) и тильдоткань, розовые пуговки и кружева:
К слову, девочка-зайка была вчера вручена Лерке... но наша перфекционистка затребовала и вторую игрушку тоже))) в итоге у нее теперь два зайца, с которыми она не расстается - тут же убежала на свой второй этаж кроватки лечить зайчиков, а перед сном нежно укладывала их рядом с собой на подушку))) утром первым делом проверила на месте ли))) детки так привязываются к своим игрушкам)))
И, по традиции, групповое фото:
Все элементы СП можно посмотреть здесь:
Тут еще должен был быть альбом, но я немного не успела из-за работы над заказным альбомом... выложу чуть позже.
Баннер пятого этапа СП "Мамино чудо" "Игрушка"

17 комментариев :

  1. Какие замечательные зайки! Мне особенно мальчик понравился - из-за цветовой гаммы. Сложно поверить, что это первый опыт зайко-пошива :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) мальчик как-то легче создавался, хоть и был первым)

      Удалить
  2. Такой милый зайка! А комплект очень нежный сложился!

    ОтветитьУдалить
  3. Впечатляет результат СП! Очень все красивое, обалденная палитра!

    ОтветитьУдалить
  4. хочется сто пятьдесят раз крикнуть браво!!! потрясающая игрушечка!!! видно много труда и радости!!! я тоже скрапо-мама ,присоединяйтесь к нам kafescrapomama.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) обязательно загляну к вам в гости

      Удалить
  5. Уиии,какой!!Какие)))))
    Обожаю зайков этих) Сама никак не возьмусь сшить....хотя подружка даже выкройку мне сделала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо) на самом деле они быстро шьются, даже при моей вечной нехватке свободного времени я сделала их за два дня

      Удалить
  6. Дашенька, поздравляю тебя со сладкой радостью!

    вот тут тебя ждет конфетка:
    http://mamochkaanny.blogspot.ru/2013/05/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) с утра уже успела порадоваться))

      Удалить
  7. Какие чудесные зайки!!! Я ещё ни разу зайца-тильду не шила;-)

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающие зайки! Серенький особенно нравится)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательные тильдо-зайки, комплект весь получился стильным, спасибо за участие в СП от Волгоградского скрапклуба.

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесный зайка!!! И весь комплект такой гармоничный и красивый получился! Спасибо, что прошли с нами весь проект Волгоградского скрап клуба! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, у тебя получился прекрасный зайчик. Очень качественная работа. Сразу видно, что к процессу создания у тебя основательный и скрупулёзный подход. Комплект шикарен! Лично я считаю, что нет ничего красивее, чем лён и винтаж...))))))) Буду держать за тебя кулачки!
    Благодарим за участие в СП Волгоградского скрап-клуба.

    ОтветитьУдалить