воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Холдер для документов и "родители и техника"

Доброго дня) пусть и дождливого)

Прямо запрыгиваю в последний вагон второго этапа текстильного СП с Леной Олиневич. Еле-еле успела, потерялась в днях и думала, что времени еще много, а нет. 
Итак, заданием на второй этап было сделать холдер для документов или открытку, но с обязательным условием - совместить два вида ткани. Я вот как чувствовала  и в прошлом этапе начала использовать два вида льна. Конечно же, этот лен перешел и во второй этап) я сделала второй предмет моего мега-подарочного набора - папку для свидетельства о рождении, туда же в кармашек идет медицинский полис. Вот такая нежность получилась:


Опять натуральный лен и нежный лен с цветочным принтом. Ну и кружево, конечно) куда же без него. Сотворился тут чудесный кружевной сет из цветочков и салфеточек, но добавила туда очаровательную рамочку, мне кажется, это теперь моя новая любовь))
 
 Вот она, поближе:

А это чисто техническое фото) хотя, сейчас все мои фото технические, так как мой фотоаппарат только завтра вернется из отпуска. Но это фото о содержимом, как я делаю папки для свидетельств:
Так как здесь будет свидетельство о рождении, то эта папочка будет часто использоваться, особенно, в первый год жизни малыша - постоянные посещения больниц, получение документов и прочее. Таскать с собой в сумке формат А4 вообще неудобно, поэтому А5. Файлик отгибается, что позволяет легко вытаскивать документ при необходимости, под файлом карман для пенсионного, полиса и направлений. Сама папка имеет достаточно большой отстав для того, чтобы не сильно перегибать свидетельство. Сама пользуюсь такими же, и очень довольна) можно посмотреть вот ТУТ и ТУТ
 А теперь о родителях и технике. Мама с папой улетели отдыхать в далекий Вьетнам. И оттуда травят душу фотографиями неземных красот)) Они уже в пенсионном возрасте, но меня очень радует, что они не отстают от жизни - подключили себе интернет в телефоны, скачали Вайбер и постоянно находятся с нами на связи, с удовольствием шлют нам фотографии и получают от нас, связываются по скайпу с сестрой, пользуются интернетом для различных платежей. Если что-то непонятно, то просят объяснить, а не сдаются - "ой, это уже не для нас, мы слишком древние" ))) ну и то, что выезжают отдыхать, а не сидят на попе ровно, это тоже здорово) хотели еще и Леру с собой забрать, но мы как представили ее на девять часов в самолет О.о и не рискнули. Да и вообще, я не готова еще отдать ребенка в отпуск с бабулей. Я, наверное, квочка))) А вы с какого возраста стали отдавать детей бабулям на море/в отпуск?
 Воот, это все, что я хотела сегодня показать и рассказать. А теперь пойду печь блины. Обещала. Савва распробовал блины и теперь подбегает к грилю, хлопает по нему ладошкой и говорит "бииин")) значит, надо печь. Он не отстанет))
Пока-пока)

18 комментариев :

  1. Такая нежнятина))) Чудесное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто милота! Сочетание тканей и твоих вязалочек такое милое и душевное!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежно и красиво!
    Кружевные цветы отпад!

    ОтветитьУдалить
  4. Кружавчики и вязанные цветочки просто загляденье!
    Здорово, когда родители двигаются вперёд! Моя мама сидит дома и никуда не выходит,а могла бы ездить вместе с отцом! Ладно хоть интернет освоила.
    Я своего сына смогла отдать и отпустить с бабушками в Турцию только в 8 лет. А до этого бабушки с нами ездили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бабушки с нами это вообще провальный вариант)) мы уж лучше сами с детьми))

      Удалить
  5. Как всегда бесподобно!
    Для меня растаться с Марусей больше чем на 2 дня недопустимо!
    Я так долго её ждала))) пусть бабули меня простят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я Леру спокойно отпускаю на пару дней к бабушке, но вот в отпуск не могу решиться

      Удалить
  6. Очень нежная и гармоничная папочка! Со вкусом подобраны ткани! А цветочки вязанные бесподобные! Очень понравилась папочка)))
    Из наших шести детей никого не отправляв с бабушкой на море, я наверное мега квочка))) С бабушкой дома оставляю, но на море не отдам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) я вот тоже не решаюсь отдать на море)

      Удалить
  7. Шикарная папочка)) От вязаных цветов и рамочки вообще в восторге)) Схемами не поделитесь?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветочками могу поделиться, а рамочку вязала "на глаз", ещё не дошли руки схему нарисовать. На почту мне напишите, я скину схему

      Удалить
  8. Не успела отойти от конверта, а тут снова красота неземная!
    А по поводу малышни - у нас так сложились обстоятельства, что малому в 1 год и 10 мес пришлось к бабушке на 2 недели уехать перенёс норм, как знал, что так нужно! а вот через пару мес мы его оставили на 2 недели и сами на море уехали, так он мне иногда вспоминает (ему 3,5), что мы его оставили))ой аж сердце щемит, кск вспоминаю!

    ОтветитьУдалить