четверг, 18 июня 2015 г.

Финал СП Shaby Baby Chic

Доброе утро))

Пришла пора показать альбом целиком.... даже грустно как-то. Так всегда, у меня, по крайней мере, когда приходит пора расставаться с альбомом, то немножечко даже жаль, немножко волнительно и печально, что работа закончена. Но ничего, впереди еще целый список "чегосделать")))
Обязательные элементы цветы и что-нибудь ажурное. Признаться честно, то альбом я уже несколько дней назад как отдала, итак затянув все возможные сроки и тянуть дальше было ну очень уж некомильфо. Поэтому на свой страх и риск я отдала его раньше, чем вышло задание. Конечно же переживала, а вдруг Таня придумает ну ТААКИЕ условия для обложки, что я не впишусь, но ничего, ОЭ оказались универсальными))) 
Итак, готовы к просмотру всего альбома по СП Shaby Baby Chic? Дальше будет много фото.

Напомню, я делала альбом для маленькой принцессы на первый год ее жизни. Формат альбома 21х28 см, размер фото 10х15.
На обложке я оторвалась, гггг))) нежно любимый мной лён, вязанные цветочки/салфеточки, деревянные пуговки и шитье бисером.
Обложку сделала по скетчу от TempoLibero (скетч отзеркален)

Альбом застегивается на магнит, первый раз попробовала магниты, которые видно снаружи. Обычно я прячу их в основу и в застежку, но через лён они как-то не хотели работать, но получилось очень даже здорово.
Теперь держитесь, будет много фотографий деталек:
 Крупным планом застежка, на ней тоже немножко бисера:
 Вязанная карета))) её везут бабочки при помощи гирлянды из флажков и бисерной цепочки. Да, весь бисер пришит к основе обложки, т.е. к картону. Мои пальцы меня потом ненавидели...
И бабочки тоже с бисерным тельцем))
Цветочки-листочки)
Совершенно случайно купила однажды в Леонардо эти сиреневые сахарные тычинки, все думала зачем, а вот оно зачем - они идеально попали и по цвету и по фактуре. Слушайте своего хомяка, хомяк плохого не посоветует))
На спинке тоже цветочек с брадс и кружево:
Неожиданный ракурс, но я должна была его показать)))
А теперь по разворотам. Первый разворот подробно можно посмотреть тут. Сейчас покажу только общий план. Кстати, обложка несколько больше альбома по высоте, это дало возможность проложить кружево по краю страниц, стало очень уютно)

Второй разворот смотрим здесь.
 Вот он, обещанный декоративный сквозной элемент. Дырочка в страничке, а в ней шебби-лента, вощенный шнур и большая бусина (?) не могу вспомнить как этот кристаллик лучше назвать О_о

Разная длина страниц создает волшебную сказку и ты теряешься, где заканчивается страничка, а где начинается уже следующая. Очень понравился этот прием))
Третий порядковый разворот. Его я не показывала:
 Левая страничка опять же посвящена третьему месяцу, поэтому она без цифры. Страничка с фигурным краем маленькая, а фотографий третьего месяца жизни крохи обычно много, поэтому вторую сторону тоже оставила в распоряжении этого месяца))) здесь есть небольшой отворотик/секретик.
 В этот отворотик вмещаются и фотографии и местечко для записей.


На четвертом месяце раскладушка на раскладушке)) Это верх
 А это внутри уже большой раскладушки. Под фотографией кармашек для тега. И много-много строчки.
Четвертый разворот. Смотрим тут. По СП он будет третьим. Здесь вшита еще карточка для записей. Прямо в переплет.
Пятый разворот. 
 Опять фигурная страничка, но уже больше, чем предыдущая

 Блоггер бессовестно перевирает цвета((( при просмотре на ноуте, фото значительно светлее.




Шестой разворот разглядываем тут.
 Попробовала первый раз новый переплет. По мотивам Светы Ковтун. Проходить курс не было возможности, как, впрочем, и заказывать готовый переплет. Поэтому извращалась сама, додумывала и пробовала. Результат порадовал - очень удобный переплет)) я всегда собираю основу раньше, чем делаю странички, готовый переплет частенько лежит неделю, а то и больше, прежде чем в него будет вложена первая страничка. А в этот раз он же фигурный, порядок страничек имеет значение.... и вот наступает торжественный момент разложить странички, дабы замерить толщину альбома чтобы отрегулировать длину застежки... я вкладываю вторую страничку и с ужасом понимаю, что она длиннее, чем надо О.о ОМГ!!!! Я перепутала местами страницы при склейке переплета!!! Отдираю первую страницу, в голове уже просчитываю сколько еще надо отодрать и как их поменять местами... и тут до меня доходит - я просто переплет повернула к себе не той стороной.... занавес, давно я не чувствовала себя таким идиотиком, гггг)))) вклеила обратно эту несчастную страничку и спокойно дособирала альбом. Это я к чему. А к тому, что тканевые полосочки проще было отклеить, чем если бы переплет был на бумажных полосках, как я делала обычно. На ткани он живее получается, гибче, но в то же время прочнее. В будущем только этот переплет, забыли про бумажный))
Седьмой, последний разворот:
 Под конец вспомнила, что у меня лежит коробочка с деревяшками из этой же коллекции, ггг))) срочно пришлось пристраивать



 Коробочка для первого локона:


Вот такой получился альбом, нежный, кружевной, сказочный. Заказчице очень понравился, благо, она дала мне столько времени на него, сколько понадобилось, да и фантазия моя была не ограничена рамками. В общем, ожидание стоило того))
Сегодня рассказывать ничего не буду, итак пост получился огромным. Скоро вернусь с небольшой конфеткой в честь отпуска, еще будет пост про тревел мой и тревел младший. Так что, не убегайте)))
Спасибо всем за просмотр, кто дошел до конца, тот молодец))) Вроде ничего не забыла.

39 комментариев :

  1. Невероятной красоты альбом!!! А про переплет насмешили прям :))) Посмеялась от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) мне тоже было смешно, но потом)))

      Удалить
  2. Очень красивый и нежный альбом! Вязание, кружево, бумага, украшалочки - все так здорово играет, большой восторг!

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с Татьяной, чудесный альбом! Завидую заказчице)) Столько деталей)) От вязаной кареты в культурном шоке)) По поводу переплета - мы с вами коллеги)) - тоже однажды хакнула его, рассматривая готовый в интернет-магазине - с тех пор делаю только такой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, теперь только такой переплет, действительно, очень удобный оказался

      Удалить
  4. Это просто идеальный в моем понимании альбом для девочки! Такой этнический, самобытный, нежный... Даша, х\б кружево для этой бумажки именно то, что сложило полный образ красоты и нежности этой коллекции.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень воздушный, нежный! Классный пльбом! Обложка сногшебательна, сколько работы проделано с бисером!

    ОтветитьУдалить
  6. замечательный альбом! Сколько много вязаных элементов, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Влюбилась в этот в альбом! Не могу, хочу такой же!))) А!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, это самый красивый, волшебный и удивительный альбом, который я только видела!!! Карета с бисером - просто высший пилотаж!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Браво!!! Он удивительный и волшебно-красивый!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень нравится!!! Волшебный, кружевной, воздушный, кремовый такой))). Красота! Молодец ты, Дарья!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивый альбом! нежный, трогательный!

    ОтветитьУдалить
  12. необычно для девчачьего альбома, но так здорово! Мои восхищения Вам и альбому)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивый, сказочно красивый альбом!

    ОтветитьУдалить
  14. Ааа, какая красота, какой вязаный отрыв! Ну цветочки, ну кружево, но вязаная карета - супер! Покорила меня с первого взгляда :) И весь альбом в совершенно авторском стиле: милый, сдержанный, многодетальный и аккуратный. Отличная работа! Хотя это и работой-то назывАть не хочется, это ТВОРЕНИЕ :)

    ОтветитьУдалить
  15. Восхитительно-прекрасный альбом! Очень нежный, легкий! Я в восторге!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Это просто чудо,декор своими руками ,класс!!!!!!! Дашенька сколько оставляли сантиметров между страничками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения за столь поздний ответ, только вернулись из отпуска. Между страничками 8 мм или даже чуть побольше

      Удалить
  17. Какая обложка! Какой альбом! Дух захватывает! Спасибо от Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  18. Невероятной красоты альбом..и сколько деталей..кружева..хочется смотреть и пересматривать бесконечно! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  19. Шикарный альбом, такой уютный!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Даша, альбом загляденье, утащила в закладки для вдохновения! Ещё очень радует добротность и практичность альбома (это я про переплёт и про бисер - вот самое главное для меня в скрапе - это чтоб ничего не рассыпалось, чтоб всё было пришило насмерть:)))) А цветовая гамма - мммм... Обложка - супер!!!!! И огромное спасибо за участие в задании от блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  21. Вау! Какая красота!!! Карета, бабочки, цветочки - я в восторге от Ваших вязанных элементов! За чудесную обложечку по скетчу спасибо от Теmpo Libero!

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, всем большое спасибо за теплые отзывы))) мне безумно приятно и да, это окрыляет))

    ОтветитьУдалить
  23. Ваш альбом окрыляет! Очень красиво. Такая приятная нежная гамма, тёплая, светлая. Столько приятных деталек, фишек. Интересно разглядывать. Очень аккуратная работа. Глаз отдыхает. Спасибо.
    Обложка просто шикарна. Это сочетание цветов ммм.... Такая натуральная нега, сиреневые сумерки.
    Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  24. Очень уютный и шикарный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Он потрясающий������

    ОтветитьУдалить