понедельник, 15 июля 2013 г.

Разворот предпоследний. СП СкрапКопилка. Этап 5.

Сегодня я еще быстрее, чем в прошлый раз)) быстренько покажу разворот и побегу готовить ужин))
Разворот пятый СП СкрапКопилки "Детский альбом". Обязательные элементы разворота:
- дырявый фон
- мягкий материал (кружево, ткань, мех)
- кляксы
Когда я увидела пункт про "дырявый" фон, у меня случился творческий ступор... как этот дырявый фон подогнать под стиль альбома... на помощь пришел ножик от Мемори Бокс, он делает что-то похожее на мэджик мэш))) по-моему, вписалось удачно)) ААа, тут же я забыла рассказать новость - я теперь счастливый обладатель БигШота))) муж сделал подарок на день рождения, а недавно пришли наконец-то ножички, но тут уже как в мультике: "вкусновато, но маловато"))) хочется все... что меня особенно удивило и поразило в этом подарке, так это то, что мой дорогой и любимый, который относится к моему увлечению как к "чем бы дитя не тешилось", САМ поехал в "логово зла" - в скрапмагазин и заказал там эту машинку, я ее ему разочек показывала со вздохом "ээх, мне бы такую"... а он запомнил и подарил О_о вот это был сюрприз))) что-то я отвлеклась) перехожу к развороту:


 В этот раз показываю как это будет смотреться в альбоме, потому что между страниц есть вставка (она уже приклеена, страницы просто лежат - их клеить буду после стыковки альбома с обложкой). Вставка представляет собой карман, в котором прячется блокнот для записей, а с обеих сторон место для фотографий - рамка и подложка.
Вот такой блокнотик из тонированной в чае бумаги (вот только сейчас я сообразила, что забыла сфоткать его в объеме):
Левая страничка, на ней ОЭ - мягкий материал, у меня это, конечно, кружево))) связала кружевную ленту в качестве застежки раскладушки (застегивается при помощи мини-брадс), флажки на ленте и мини-салфеточку. 
Насмотревшись на работы девочек из ДК, я не смогла не сделать вместительно-раскладушечный разворот))) на каждой странице вмещается по десять фотографий, плюс журналинг и большой лист для записи важных событий. Раскладушки построила немного нестандартно, так уж мне захотелось))
Поближе флажки кружевные:
А вот тут выглядывает другой ОЭ - дырявый фон, а также внутренне строение моей замудренной раскладушки... 
Большой лист для записей и вязанная салфеточка:
Вообще, с этой страницей у меня приключился казус - как обычно, мазала и брызгала белым акрилом, нно... при высыхании он становился розовым!!! О_о вот как так?!? Кисточка никакого другого цвета в жизни не знала, в баночку с белой краской тоже не лезли с грязными сапогами, водичка была чистой, а результат РОЗОВЫМ.... а еще и кляксы становились после высыхания неочевидными... я в печали((
Вторая страничка. Вот тут на подложках видны кляксы, а также кружевные вязашки - сердечко и кружевная лента по краю, она будет кокетливо выглядывать из альбома после сборки))) естессно, вязала сама))
С крепежом этой раскладушки мудрить не стала - анкер было куда вписать))
В раскрытом виде:
Сердечко поближе, плюс кусочек дырявого фона:
 Детальки первой страницы:
Детальки второй странички:

Баннер проекта:

Сегодня много говорить не буду... и так не успела всего того, что запланировала на выходные - еще хотела открытку сделать и немного подготовить обложку альбома... но времени хватило только на разворот и обработку фотографий, даже снимала сегодня без антуража и декора - все просто и без затей))
Лерик практически перестала ревновать и уже у нас обходится без вечерних концертов, остались еще мелочи, типа "я буду купаться в маленькой ванночке"))) ну, приходится немножко уступать ребенку - ставим ванночку в большую ванну, наливаем воду и про ребенка можно на час забыть))
наверное, она поняла, что ее любят по-прежнему и ничуть не меньше))
Усе, убежала готовить))
Спасибо, что заходите)) всегда рада вашим комментариям и здоровой критике.





18 комментариев :

  1. Очень красиво, Даша, очень-очень. Не перестаю любоваться))).

    ОтветитьУдалить
  2. И я заглядываю регулярно,чтоб полюбоваться такой красотой...

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, у тебя получается такой красивый и "секретный" альбом! Я сама в проекте не участвую, но частенько захожу к тебе "в гости" посмотреть на новые развороты) Все нравится: от сочетания цветов в бумаге до конструкции! А твои вязаные украшения смотрятся здорово! И придают альбому винтажный вид и уют. Очень понравилась твоя работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв) а не интересно было бы принять участие в проекте?

      Удалить
    2. Даш, конечно интересно было бы, но я не успела бы, реально смотрю на свои возможности)))

      Удалить
  4. Даша, очень и очень красиво, может повторяюсь, но оно так и есть, альбом получается просто волшебным из старой доброй сказки!!! Честно, я просто балдею!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален) просто я его с душой делаю)

      Удалить
  5. блин-блин-блин, как я люблю всякие кармашки потайные, секретики секретные, рассматривала наверно 5 раз!!! ну как это так можно все уложить по-чудесному и бумажка вся как тут и была, и вязульки такие миленькие...я таких флажков еще нигде не видела... аффигеть какая красотищща!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, флажки это внезапное вдохновение пришло))

      Удалить
  6. Вязаные флажки просто волшебны! И вообще все вязанные детали так отлично вписываются, не всем это удается. По 10 фото на странице- это мега круто! Очень красивый разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. люблю вязанные штучки)) наверное, по альбому это заметно))

      Удалить
  7. Даш, у тебя получается мега шикарный альбом! Один из моих любимых в проекте:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, не перестаю восхищаться альбомом)) а можно взять какие-то идеи на вооружение или даже использовать страничку как образец? конечно же с обязательной ссылкой на тебя??))))

    ОтветитьУдалить