среда, 8 мая 2013 г.

СП "Мамино чудо" - "Коробочка для памятных вещей"

Всем бодрого дня) сегодня я с необычной для меня работой - коробочкой. Необычной потому что никогда я их не делала. Вообще, когда я увидела этот пункт в СП, я долго думала - а что за мелочи я хочу хранить в коробочке??? Бирка, браслетики, прядь волос? Для них место отведено в альбома... Ответ пришел неожиданно, во время весенней разборки шкафов и наведения порядков я наткнулась на пакетик с первыми детскими вещами, в которых Лерка лежала в роддоме - распашонка, ползунки, носочки и шапочка - вот оно!!! Их не отдашь по наследству и не выкинешь, они обладают особым запахом и с ними связаны особые эмоции - первая одежка твоего ребенка))) Поэтому было решено сделать коробочку, в которой будут храниться первые вещи сына (для Леркиных вещей сделаю чуть попозже)))
Та-даам:

Коробочку делала с нуля из картона для паспарту... безо всяких МК и подсказок, собрав в кучу все, что я знаю о коробочках... наверное, было бы проще обтянуть уже готовую, но мы же не ищем легких путей))) Размеры: 15х17х10 см.
Детальки:
 Коробочка обтянута все тем же серым льном (комплект же)), на крышке по периметру пришито кружево. Декор крышки составляют обрезки Примы, Графики и Мелиссы, скотч, тесьма с помпошками, деревянные пуговки, салфетка изо льна, цветочки ручной работы (сделаны по МК Оли ШепелЁнок), жемчуг, белый акрил. Сложность заключалась в том, что крышка не влезала в машинку, пришлось шить вручную((
Внутренность:
Все та же Мелисса и подушка из серого льна с окантовкой из ленты.
Для оформления крышки далеко ходить не стала и взяла скетч в Волгоградском же скрап-клубе - до 26.06. Скетч развернула вправо на 90 градусов. Вообще, коробочку можно вертеть по-всякому, но в таком варианте скетч мне больше приглянулся))


На прошлом этапе пропустила, здесь исправляюсь - групповое фото:
Баннер проекта СП "Мамино чудо" "Коробочка для памятных вещей":











15 комментариев :

  1. Какая красота,Дашуль!!!!Как раз подумывала сделать тоже коробочку для доченькиных вещей)))Спасибо за вдохновение!!!!!Коробочка само совершенство и очарование!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) у меня никогда руки бы не дошли, если бы не СП)))

      Удалить
  2. оооооооо, какая нежность!!!!!!!!!!!
    очень красиво, функционально и конечно, памятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая коробочка!! Цветочки чудесные! Такой гармоничный комплект получается, очень здорово :) Спасибо за участие в проекте Волгоградского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю вашу серию! Спасибо, что вы с нами! ВСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно)) ко мне можно на "ты"))

      Удалить
  5. Невероятная работа!!! Стиль, вкус, качество!!!
    Комплект суперский!!!:)Дашуль, а мне еще приятней, что МК по цветочкам пригодился) Смотрится букетик очень здорово!!! А вот хотела спросить) А ты декор на крышке пришивала на машинке до сборки коробки?))) Или как?
    Спасибо тебе за участие в проекте Волгоградского скрап-клуба и от меня лично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я давно искала МК по этим цветочкам)) сначала собирала коробку, а потом уже пришивала декор, т.е. бумага прошивалась вместе с тканью и картоном, чтобы создать ощущение объема и подчеркнуть мягкость синтепоновой крышки.

      Удалить
    2. То есть в собранном виде тебе машинка дела прошить без всяких трудностей?:)

      Удалить
    3. так вроде в посте я же написала, что декор на крышке пришлось прошивать вручную, так как крышка вообще отказалась влезать под лапку машинки)) а пришивать заранее к ткани и потом обтягивать ею крышку я не рискнула - раскраивала ткань "на глаз" и побоялась ошибиться с расположением декора. Кружево по периметру пришито тоже вручную, но без захвата самой крышки - просто к ткани.

      Удалить
  6. Даша, вы умница! Такую красоту создаёте!!! А учитывая всю кропотливость работы - умничка вдвойне! Мне безумно нравится весь комплект, он такой винтажный и нежный... Мммм... Благодарим за участие в заданиях Волгоградского скрап-клуба.

    ОтветитьУдалить
  7. Коробочка прекрасная! Очень нравится! Спасибо за участие в задании Волгоградского Скрап-клуба =)

    ОтветитьУдалить